Übersicht zur Vernetzung

LISTE DER AUFSTEHEN-GRUPPEN UND -SEITEN

Diese Seite soll der übergreifenden Vernetzung von einzelnen Aufstehen-Gruppen dienen. Hier findet ihr eine Liste der Aufstehen-Gruppen in verschieden Orten und Regionen.

Unter den Listen findet ihr im Abschnitt "Code zum Einbinden und Verlinken" den HTML-Code, den ihr benötigt, um diese Seite in eure eigene Webseite zu integrieren oder sie zu verlinken.

Was ihr hier findet

Auf dieser Seite findet ihr folgende Übersichten für Aufstehen Orts-/Regional-Gruppen:

ACHTUNG: Diese Liste befindet sich gerade im Aufbau!

Wenn Du Eure Seite hier eingetragen haben möchtest oder Änderungen und Ergänzungen vornehmen lassen willst, dann sende eine Mail mit allen notwendigen Informationen (* Hinweise dazu findest du am Ende dieser Seite) an: vernetzen@aufstehen-LE.de.

Zu einer kompakteren Ansicht der Liste gelangst du über vernetzen.aufstehen-le.de/rgklein.

Orts-/Regionalgruppen
BUNDESLANDORT/REGIONWEB-SEITESOCIAL MEDIA & MESSENGERANSPR., EMAIL & TEL.2. ANSPR., EMAIL & TEL.ANSCHRIFTTREFFEN & WEITERE INFOS
Baden-Württemberg
*aufstehen-bw.org--
*aufstehen-bawü.deRoman Veressov (kommissarisch)
baden-wuerttemberg@aufstehen.de
-
Dortmundaufstehen-in-dortmund.de--
Düsseldorfaufstehen-duesseldorf.de--
Heidelbergaufstehen-hd.deManfred Braun-
Bayern
*Hans Christian Lange
bayern@aufstehen.de
-
* Frankenaufstehen-franken.de--Aktionsseite Franken
MünchenArndt Embacher
muenchen@aufstehen.de
-
Berlin
BerlinRoman Veressov
berlin@aufstehen.de
-
Brandenburg
*aufstehen-brandenburg.orgHarald Neuber
brandenburg@aufstehen.de
-
Potsdamwww.potsdam-aufstehen.de-
aufstehen-potsdam@gmx.de
-
Bremen
BremenManfred Steglich
bremen@aufstehen.de
-
Hamburg
HamburgVivien Otten, Christian Kruse
hamburg@aufstehen.de
-
Hessen
*Claudia Thurnhofer
hessen@aufstehen.de
-
Mecklenburg-Vorpommern
*aufstehen-mv.orgAndrea Zander
mecklenburg-vorpommern@aufstehen.de
-
Niedersachsen
*Rainer Gill
niedersachsen@aufstehen.de
-
Osnabrückaufstehen-os.de/-
info@aufstehen-os.de
-
Nordrhein-Westfalen
*Moritz Müller
nordrhein-westfalen@aufstehen.de
-
* Märkischer Kreisfacebook.com/groups/AufstehenB...Janette Riedel
Aufstehen-MK@web.de
-
* Rhein-Neuss-Kreiswww.aufstehen-rkn.jetzt--
Bonnaufstehen-bonn.de--
Rheinland-Pfalz
*Martin Sommer (kommissarisch)
rheinland-pfalz@aufstehen.de
-
* Eifelaufstehen-eifel.defacebook.com/AufstehenEifel
twitter.com/AufstehenEifel
t.me/aufsteheneifel
Ken Kubota
info@aufstehen-eifel.de
-
Mainzaufstehen-mainz.de/-
info@aufstehen-mainz.de
-
Saarland
Saarbrückenbrunnengruppe.orgMartin Sommer
saarland@aufstehen.de
-
Sachsen
*Nico Rudolph
sachsen@aufstehen.de
-
* Mittelsachsenwww.aufstehen-mittelsachsen.deSilvio Becker
info@aufstehen-mittelsachsen.de
-Austehen Mittelsachsen
Grimmaische Straße 12
04828 Bennewitz
* Regelmäßiges Treffen: jeden 3. Mittwoch, in Leisnig, 18:30 Uhr, Gaststätte "Zum Stiefel"
Dresdenwww.aufstehen-dresden-umland.de-
kontakt@aufstehen-dresden-umland.de
-Enthält auch Wiki + Forum.
Leipzigaufstehen-LE.defacebook.com/aufstehenleipzig/
mobile.twitter.com/aufstehenlp...
www.instagram.com/aufstehen_le...
Ruthger Fritze
leipzig@aufstehen.de
-Bürgerinitiative »Aufstehen Leipzig«
c/o Deutsch Russisches Zentrum Sachsen e.V. / Leipzig
Haus der Demokratie
Bernhard-Göring-Str. 152
04277 Leipzig
* technischer Ansprechpartner: Alexander Gottlebe info@aufstehen-LE.de * regelmäßiges offenes Treffen/Stammtisch: jeden 1. Mittwoch im Monat im Café oder Biergarten des Haus der Demokratie (Bernhard-Göring-Straße 152)
Torgauaufstehen-torgau.deRené Fischer
info@aufstehen-torgau.de
-
Sachsen-Anhalt
*www.aufstehen-st.deMarianne Selke (kommissarisch)
sachsen-anhalt@aufstehen.de
-
* Bitterfeld-Wolfenaufstehen-abi.deRalf Hänsch
info@aufstehen-abi.de
-
Hallewww.aufstehen-st.de/p/orga-team-region-halles.html--
Magdeburgwww.aufstehen-st.de/p/orga-team-region-magdeburg-md.html--
Schleswig-Holstein
*Christian Kruse (kommissarisch)
schleswig-holstein@aufstehen.de
-
Thüringen
*Björn Waag
thueringen@aufstehen.de
-

Code zum Einbinden und Verlinken

* Notwendige Informationen (** Mindestens Notwendig):

  • **Bundesland
  • **Ort
  • **Webseite (sofern schon vorhanden)
  • Links zu Social-Media-Seiten
  • Ansprechpartner
  • Email-Adresse
  • Telefonnummer
  • Anschrift